В двух корзинах лежало 63 яблока.когда в одну корзину положили 12 яблок,а в другую -13 ,то в обеих

корзинах стало яблок поровну.Сколько яблок лежало первоначально в каждойкорзине

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
2 корзины в них 63 яблока
положили 12 и 13
63-(12+13) = 88 яблок
88/2 = 44 яблока стало в каждой из корзин
44-12= 32 яблока в первой корзине лежало первоначально
44-13 - 31 яблоко во второй корзине лежало первоначально