Решите задачу составив уравнение: За 3,5 кг сахара и 5 кг муки заплатили 310,9 тенге.Сколько тенге

стоит 1 кг муки,если 1 кг сахара стоит 53 тенге??? ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО НАДО СЕСТРЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
5x+3.5*53=310.9    здесь х стоимость 1 кг муки
5х=310,9-3,5*53=310,9-185,50 =125,40 тенге
х=125,40/5=25,08 тенге
Отвечает Козлова Виктория.
3.5x+5y=310,90    x=53 (сахар)   y = ? (мука)
3.5*53+5y=310.90 
185.50+5y=310.90
5y=310.90-185.50
5y=125.40
y=25.08