Прошу вас помогите :( 1. Раскройте скобки -5(х+у+6)= 2. Проверьте равенство 4(5-а)=-4а+20

Проверка:____________ 3. Раскройте скобки а) 3(х+4)-10= б) 5(н-6)-12= в) 9+(х+у)= г) 12-(m-n)= 4. Раскройте скобки и упростите выражение а) (15+х)+25= б)17-(х+7)

Ответы на вопрос

Отвечает Торгунаков Дима.
1.-5(х+у+6)=-5х-5у-30
2.4(5-а)=-4а+20.
проверка: 4Х5+ 4Ха=20-4а(знаки те же)
3.а)3(х+4)-10= 3х+12-10= 3х+2
б)5(н-6)-12= 5н- 30-12= 5н-18
в)9+(х+у)=9+х+9+у(не уверена.
г)12-(м-н)=(12-м)-(12-н)
4.а) (15+х)+25=(15+25)+(х+25)=40+х+25= х=15
б)17-(х+7)= (17-х)-(17-7)= 17-х- 10= х=-7