выполните сложение: а) 5(целых) + 7/9б) 3(целых) 3/4+ 1(целая) 1/2найдите разность : 1(целая) -

7/8 4(целых) - 1(целая) 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

5+7/9=5цел.7/9

3цел.2/4+1цел.=3.75+1.5 т.к 3/4= 0.75 и 1/2= 0.5

1-7/8=8/8-7/8=1/8

4цел.-1цел2/3=3цел 3/3-1цел.2/3=1цел1/3