РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПЛИЗ!!!)))а) 3/4х+0,24=2/7х-1,06б) 2/35-2,9х=0,8х-3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
А)3/4х-2/7х= -1,06-0,24
21/28х-8/28х= -1,3
13/28х= -1 3/10
13/28х= -13/10
х= -13/10:13/28
х= -13/10*28/13
х= -14/5
х= -2 4/5

б) -2,9х-0,8х= -3/14-2/35
-3,7х=-15/70-4/70
-3,7х= -19/70
-3 7/10х= -19/70
-37/10х= -19/70
х= -19/70:(-37/10)
х= -19/70*(-10/37)
х= 19/259