На двух пунктов,расстояние между которыми 600 км,вышли одновременно навстречу друг друга два поезда

и встретились через 4ч. Найди скорость 1 поезда,если скрость 2 поезда 65 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Мария.
1)65 умножить на 4ч=260(м)-расстояние второго
2)600-260=340(м)-расстояние первого
3)340:4=85(км/ч)-скорость первого!!!
Ответ.85км/ч.
P.S.(я окончила 4 класс),а ты это в 5 решить не можешь
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
65*4=260 км прошел второй поезд за 4 часа
600-260=340 км должен пройти первый поезд за 4часа
340:4=85 км/ч скорость первого поезда