Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 р. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка, если

известно, что конфеты на 11 рублей дороже коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
Коробка-x руб.
Конфеты-11+x руб.
Сумма-15 руб
x+11+x=15
2 x=15-11
2 x=4
x=4 : 2
x=2
2)11+2=13 рублей стоят конфеты
Ответ:Конфеты-13 рублей,коробка-2 рубля

Отвечает Таумарк Ренат.
Эту задачу будем решать методом логического рассуждения...
если конфеты стоят на 11 рублей больше чем коробка, а вместе они стоят 15 рублей, то будем(по моему так легче) использовать подбор.
1 и 12(1+11) =13-не подходит
2 и 13(2+11) =15!
итого упаковка стоит 2 рубля.
метод подбора- мой любимый метод...
удачи тебе в математике)