Миша задумал число.если это число разделить на две равные части,потом одну часть увеличить на

десять,а вторую уменьшить на три,а после сложить получившиеся результаты,то получится число 15.какое число задумал миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Доқтырбай Бақдулет.
X - задуманное число
(x/2+10)+(x/2-3)=15
x+7=15
x=15-7
x=8