Иван Иванович отправился из дому на рыбную ловлю 3 часа он ехал поездом со скоростью 75 км в час .

потом (а )часов он шел пешком со скоростью 5 километров час на конец .2 часа проплыл на лодке по озеру со скоростью v километров час .какой путь проделал Иван Иванович от вокзала до места рыбалки Найдите значение полученного выражения если а) а=3,v=6;. б) а=4,v=10

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

А)
1)S=V*t 
75*3=225(км) - путь в поезде
2) 5*3=15(км) - путь пешком
3)6*2=12(км) - путь на лодке
4)225+15+12=252(км) - весь путь
б)
1)75*3=225(км) - путь в поезде
2) 5*4=20(км) - путь пешком
3)10*2=20(км) - путь на лодке
4)225+20+20=265(км) - весь путь