Два почтовых голубей вылетели навстречу друг другу Из двух городов скорость первого года 90

километров час до встречи Он пролетел 8:00 второй летел со скоростью 50 километров час Чему равно расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Корчинский Максим.

90×8=720(км.)пролетел первый голубь 50×8=400(км.) пролетел второй голубь. 720+400=1120(км.) Ответ: расстояние между городами 1120 км. P.s. это не голуби а самолёты какие то)))