Решите 2 способами. Столовая расходовала одну неделю по 70 л. молока в 1 день а другую неделю по 80

л. молока в 1 день.Сколько л. молока израсходовали за эти две недели если столовая работала 5 дней ? 6 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.

1 Способ
1) 70*5=350 (л) - в 1 неделю.
2) 80*5=400 (л) - во 2 неделю если по 80 литров.
3) 350+400=750 (л) - всего если по 5 дней.
4) 70*6=420 (л) - в 1 неделю.
5) 80*6=480 (л) - во 2 неделю если по 80 литров.
6) 420+480=900 (л) - всего если 6 дней.
Ответ:750 литров, 900 литров.
2 Способ
1) 70+80=150 (л) - всего в 1 день.
2) 150*5=750 (л) - за 5 дней.
3) 150*6=900 (л) - за 6 дней.
Ответ: 750 литров, 900 литров.