В магазине 16 хрустальных ваз, а фарфоровых на два больше? сколько фарфоровых ваз в магазине?

пожалуйста решите как писать в тетраде

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Хрустальные вазы - 16 в.
Фарфоровые вазы- ? в., на 2 больше,чем хрустальных —ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ! ОБВОДИМ В КРУЖОК !
Решение:
1) 16+2 = 18 (ваз) - фарфоровых в магазине .
Ответ: 18 ваз

Отвечает Волкова Алина.

/
Хрустальные-16 шт\----------| (стрелка)
Фарфоровые-? на 2 б-------|
1)16+2=18(в)
ответ:18 фарфоровых ваз