Отцу и сыну вместе 38 лет, сыну и деду вместе 64 года, а отцу и деду вместе 84 года сколько всем

лет? решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

Сын 9, отец 29,дед 55

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

О+С=38 С+Д=64. О+Д=84 ___________ 2ОС+2ДС=186 2С(О+Д)= 186 С(О+Д)=93 О+Д=84 - по условию Отсюда 93-84=9 лет сыну О+С=38 - по условию Отсюда 38-9=29 лет отцу С+Д=64 Отсюда 64-9=55 лет деду