В прятки играли дети. потом ушли домой 2девочки и 1 мальчик. сколько детей осталось играть? дополни

услови и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

В прятки играло 8 детей (например 8). Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось играть?
1)2+1=3(р.)-осталось играть (р-ребёнка)
2)8-3=5 (д.)
Ответ: 5 детей осталось играть