На каждой из трёх ниток с сушенными грибами нанизано по 65 грибов.Израсходовали 48 грибов.Сколько

сушёных грибов осталось на трёх нитках? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "2 задача" За летний период теплоход сделал 2 рейса,перевозя по 470 туристов,и 3 рейса,перевозя по 340 туристов.Сколько туристов перевёз теплоход за летний период?Пожалуйста помогите..

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
1 задача ответ- 147
65*3-48=147
2задача ответ-1960
470*2+340*3=1960
Отвечает Вороны Белые.
№ 1 если правильно написано условие, 65-48= 17 грибов
№ 2 1) 470 х 2=  940 туристов - за 2 рейса
2) 340 х 3=1020 туристов - за 3 рейса
3) 940 +1020= 1960 всего туристов