Упросить выражение 2а/а^2-4 - 1/а-2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.

Приводим дроби к одному знаменателю: 2/а-4а/а-1/а-2а/а=(2-4а-1-2а)/а=(1-6а)/а=1/а-6 упрощенное выражение