Попробовала методом подбора.Получилось.Есть ли вариант решения?"Какое число надо подставить вместо

пропуска, чтобы корнем уравнения 52-( - )=24, было число 40?"

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Кирилл.


тут вместо х надо подставить число 40, а дальше решать как простое уравнение
52-(а-40)=24
52-а+40=24
-а=-68
а=68

Отвечает Кийко Арсений.

Чтобы узнать составим и решим уравнение:
52-(x-40)=22
(x-40)=52-24
(x-40)=28
X=40+28
X=60
Получается вот что:
52-(60-x)=22
Готово!
Корнем уравнения является 40.
Проверим:
52-(60-x)=22
(60-x)=52-22
(60-x)=20
X=60-20
X=40