Катер проплыл за 7 часов по течению со скоростью 30 км\ч а против течения за 8 часов со скоростью

30км\ч какая сворость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.

Пусть x - течение реки 
значит 7(30+x)=8(30-x)
210 +7x = 240 - 8x
15x=30x=2
Ответ: 2 км/ч