Решите задачу:Под одной яблоней было 14 яблок, под другой – 23 яблока. Ёжик утащил 12 яблок.

Сколько яблок осталось?. Сравните: 4см 2мм ... 40мм , 3дм 6см…4дм 5. Начертите прямоугольник, у которого длина 5 см, а ширина на 2 см короче, чем длина.6. * Задача на смекалкуВ болоте жила лягушка Квакушка и ее мама Кваквакушка. На обед Кваквакушка съедала 16 комаров, а Квакушка на 7 меньше, на ужин 15 комаров, а Квакушка на 5 меньше. Сколько комаров нужно лягушкам в день, если они не завтракают?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.
Задача.
Решение: 1)23+14=37(ябл.)-всего
2)37-12=25(ябл.)-осталось
Ответ.25 яблок осталось на яблоне.
4 см 2 мм больше 40 мм
3 дм 6 см меньше 4 дм
Прямоугольник длина-5 см,ширина 3 см
Задача на смекалку.1) 16-7=9(комар.)
2)15-5=10(комар.)
3)16+15+9+10=50(комаров)
Отвечает Кудряшов Данил.
25;4см4мм>40мм вот так вот