Среди 6 приборов имеется 3 неисправных. Приборы проверяются по очереди до выявления всех

неисправных. Найти вероятность того, что эксперимент закончится на третьем приборе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташен Зере.
Вероятность того, что эксперимент закончится на третьем приборе =
Вероятность того, что первый прибор не исправен * Вероятность того, что второй прибор не исправен * Вероятность того, что третий прибор не исправен = 3/6*2/5*1/4=6/120=0,05;
Ответ: 0,05 или 5%.