(2√5-1)/3 ( 4√3-3)/3 сравнить без калькулятора


Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.

(2 \sqrt{5} -1)/3 \ \textless \ \ \textgreater \ ( 4 \sqrt{3} -3)/3
\\
2 \sqrt{5} -1 \ \textless \ \ \textgreater \ 4 \sqrt{3} -3
\\
2 \sqrt{5} \ \textless \ \ \textgreater \ 4 \sqrt{3} -2
\\
 \sqrt{5} \ \textless \ \ \textgreater \ 2 \sqrt{3} -1
\\
5 \ \textless \ \ \textgreater \ (2 \sqrt{3} -1)^2
\\
5 \ \textless \ \ \textgreater \ 4*3+1-4 \sqrt{3} 
\\
5 \ \textless \ \ \textgreater \ 13-4 \sqrt{3} 
\\
4 \sqrt{3}  \ \textless \ \ \textgreater \ 8
\\
 \sqrt{3}  \ \textless \ \ \textgreater \ 2
\\
3 \ \textless \ \ \textgreater \ 2^2
\\
3\ \textless \ \ \textgreater \ 4
\\
3\ \textless \ 4
\\
(2 \sqrt{5} -1)/3 \ \textless \ ( 4 \sqrt{3} -3)/3