В первый день мама прочитала 40% всей книги,во второй-66 2/3% остатка и в третий- остальные 36

страниц.Сколько страниц было в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Полина.
1д. - 40%
2д. - 2/3 от 60%
3д. - 64 стр.
1) 60:3=20% - одна часть, прочитанная во 2д.
2) 20*2=40% - столько прочитала во 2д.
3) 40+40=80% - столько было прочитано за 1д. и 2д.
4) (64*100):20=320стр.
Ответ: 320 страниц.