Помогите пож с задачкой.автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. первые 2 часа он

ехал со скоростью 70 км\ч, а следущие 3 часа увеличел скорость на 20 км\ч . с какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь,чтобы прибыть в пункт назначения вовремя? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.
630-70*2=490 км осталось после первых двух часов.
490-((70+20)*3)=220 км осталось проехать после двух заходов езды.
220:((7-3)-2)=110 кмв час должна быть скорость.
Отвечает Паночишена Діана.
70*2=140 км проехал за первые два часа
70+20=90 км/ч новая скорость
90*3=270км проехал с новой скоростью
140+270=410 км проехал
630-410=220 км осталось проехать
7-(2+3)=2 часа еще будет в пути
220:2=110 км/ч должна быть новая скорость,чтобы прибыть вовремя