На 2 полках стоит185 книг на первой полке стоит х книг а на второй на 27 книг больше


Ответы на вопрос

Отвечает Маковийчук Владислав.
Х+(х-27)=185
    2х-27=185
         2х=185+27
         2х=112
           х=56   на первой полке
185-56=129   на второй полке

Отвечает Суворов Михаил.
Уравнение:
х+х+27=185
2х+27=185
2х=158
х=79 книг на первой полке
79+27=106 книг на второй полке