ПОМОГИТЕ В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ ЧАЙ В БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ПАЧКАХ,ВСЕГО 160 ПАЧЕК.МАЛЕНЬКИЕ ПАЧКИ

ПОСТАВИЛИ НА 2 ПОЛКИ,ПО 44 ПАЧКИ НА КАЖДУЮ.БОЛЬШИЕ ПАЧКИ ПОСТАВИЛИ ПОРОВНУ НА 3 ПОЛКИ.СКОЛЬКО БОЛЬШИХ ПАЧЕК ЧАЯ НА ОДНОЙ ПОЛКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
44×2=88 маленьких пачек
160-88=72 больших пачек
72÷3=24 пачки на одной полке
Отвечает Шилкин Максим.
1) 2×44=88 (п)- маленькие пачки
2)160-88=72 (п)-больших пачек всего
3)72÷3=24 (п)
Ответ:24 большие пачки чая на одной полке