1)Площадь кухни 8м2,что состовляет 1/9 площади всей квартиры.Какова площадь квартиры? 2)Ширина

прямоугольника вдвое меньше его длины.Вычислить периметр данного прямоугольника.если его ширина 6см?Решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.
1) 8*9=72 м2 - это площадь всей квартиры
2)2*6=12см длина прямоугольника
   (12+6)*2=36см- периметр прямоугольника