Составь по краткой записи задачу и реши ее: Было-7 кн.и 9 кн. Взяли- 4 кн. Осталось-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
В библиотеке было 2 полки на первой 7 книг а на второй 9 книг
сколько осталось книг если мы знаем что взяли 4 книги?
..................................

7+9=16(кн)-всего
16-4=12(кн)- осталось
Ответ:12книг осталось
Отвечает Джексенбиев Магжан.
У Миши в комнате есть две полки с книгами. На первой полке 7 книг, на второй 9 книг. Миша взял с двух полок всего 4 книги. Сколько книг осталось на полках?
1) 7+9=16 книг всего
2) 16-4=12 книг осталось