Решите уравнения 1) x+3=3x-7 2)7x+2=3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1) x+3=3x-7
     х-3х= -7-3
     -2х=-10
      х=-10:(-2)
     х=5
2)7х+2=3х-10
   7х-3х=-10-2
   4х=-12
   х= -12:4
   х= -3 
Отвечает Шугаипов Асай.
1) Х + 3 = 3х - 7 Х + 3 - 3х +7=0 -2х+10=0 | : (-2) Х=5 2) 7х+2=3х-10 7х+2-3х+10=0 4х+12=0 |:4 Х=-3