Из двух городов расстояние между которыми 400км одновременно друг другу выехал автобус со скоростью

90 км\ч и автомобиль со скоростью 60км\ч .если через 2 часа расстояние между ними 700 км тогда в каком направлении двигались они?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Расстояние за два часа изменилось на : 700 - 400 = 300 км (за 1 час расстояние увеличилось на 300/2 = 150 км), а это может быть только в том случае если автобус и автомобиль будут двигаться в разных направлениях : 90 + 60 = 150 км/ч (скорость удаления автомобиля и автобуса)