Ширина прямоугольника равна 150 мм что состовляет 3 часть его длины .Найди периметр этого

прмоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.
Р=2(а+в)
а-длина в-ширина
а=3в=450мм
Р=2(450+150)=1200мм
Ответ: Р=1200мм

Отвечает Зорина Мария.

p = 2(a + b)
где а-длина и b-ширина
a = 3b = 450mm
p = 2(450 + 150) = 1200mm
Ответ:1200мм