Группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположный берег озера. Лодки были пятиместными

и трёхместными. Сколько лодок было пятиместных, сколько лодок было трёхместных? помогите условие составить! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.
Составь уравнение, пятиместных лодок -Х. Тогда 5Х + 3( 7-Х) = 31; т. е. 5Х+21-3Х= 31; соответственно 2Х=10 а Х=5.Ну а трехместных 7-5=2.