У люстры в детской комнате 2 лампочки а у люстры в гостиной лампочек в 4 раза больше. сколько

лампочек в двух люстрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.
2х4=8-в гостиной. (сорри не знаю как ставить умножение)
8+2=10 -на двух люстрах
ответ: на двух люстрах 10 лампочек.
наверно так)
Отвечает Бровин Даня.
1) 2 × 4 = 8 (лам) - в гостиной
2) 8 + 2 = 10 (лам) - в двух люстрах