ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! Математика 6 класс Виленкин №1060(в) Решите уравнение: в) x - 0,2x=8/15

(обыкновенная дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.
x - 0,2x=8/15 
0,8х=8/15
8/10х=8/15
х=8/15:8/10
х=8/15*10/8
х=10/15=2/3