Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 480км выехала машина со скоростью 60км/ч.Через 3

часа из пункта Б в пункт А выехал ведосепедист со скоростью в 4 раза меньше чем скорость машины.Через сколько часов велосепедист встретится с машиной?

Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.
60*3=180км-проехал авто до выезда вело
480-180=300км было м/у ними на момент выезда вело
60/4=15 км/ч-скорость вело
60+15=75 км/ч-скорость сближения
300/75=4ч- чрез столько после выезда вело часов велосипедист встретится с машиной