В тараном центре было 3 ящика с гвоздями.В первом ящике было 14кг 200 г гвоздей,во втором - на 5кг

700г меньше,чем в первом. А третем -на 9кг 800г меньше ,чем в первом и во втором ящикав вместе .Сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящикав

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
3 ящика  - значит пишем три уравнения.
ДАНО
1) А = 14 кг 200 г
2) Б = А- 5 кг 700 г
3) В = А+Б - 9 кг 800 г.
НАЙТИ
А+Б+В=? - всего = ?\
РЕШЕНИЕ
Складываем все три уравнения
4) А+Б+В= А +(А-5,7) + (2*А-5,7-9,8) =
=4*А -5,7-5,7-9,8 = 4*А - 21,2 =56,8-21,2 = 35,6 кг
ОТВЕТ: Всего было 35,6 кг
Проверка
14,2-5,7 = 8,5 - второй ящик
14,2+8,5-8,9 = 12,9 - третий ящик 
14,2+8,5+12,9 = 35,6 кг всего.



Отвечает Абросимов Даниил.
1)14200-5700=8кг500г - во 2 ящике
2) 14200+8500=22кг700г - в 1 и 2 ящиках 
3) 22700-9800=12кг900г - в 3 ящике
4) 14200+8500+12900=35кг600г - всего в трёх ящиках.