В первый день турист прошел 9.6 кс а во второй-6.4 Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше

чем первая? Сколько % всего пути туриста состовляет путь пройденный в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
9,6 : 6,4 = в 1,5 раза 2-ая часть пути меньше 1-ой
9,6 + 6,4 = 16 - весь путь.
9,6 : 16 *100 = 60% - пройденное в первый день от всего пути.
Отвечает Балтаджи Вадим.
Чтобы найти во сколько раз одно превышает другое нужно просто поделить:
9,6/6,4= 1.5
В 1.5 раза во второй день он прошел меньше
9.6+6.4=16 - весь путь
16 - 100%
9,6 - х
9.6*100/16=60%
Ответ: в 1.5 раза; 60%