Скажите пожалуйста как решить эту задачу: В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны. Сколько

лет каждому дереву ,если возраст сосны составляет 60% возраста дуба

Ответы на вопрос

Отвечает Цветов Егор.
X - сосна 60%=0.6
x+84 - дуб
0,6 * (Х+84)=Х
0,4 Х=50,4
Х=126 лет - возраст сосны
126+84 = 210 - возраст дуба
Отвечает Рахитова Наталья.
84*60=5040-Это Дуб
5040:60=84-Это Сосна
Всё.