Участок квадратной формы велосипедист объехал за 3 часа со скоростью 12 км/ ч . Чему равна площадь

этого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
Так как велосипедист объехал вокруг квадратного участка, то расстояние, которое он проехал, равно периметру данного участка.
Расстояние=скорость*время.
12*3=36 м - расстояние, которое проехал велосипедист и периметр участка.
Периметр равен сумме длин всех сторон. По условию, участок квадратной формы. У квадрата все стороны равны.
Периметр квадрата = длина стороны квадрата * 4
Отсюда:
сторона квадрата = периметр квадрата : 4
36:4=9 км - сторона участка.
Площадь квадрата = длина стороны * длина стороны.
9*9=81 км кв. - площадь участка.
Отвечает Горун Софія.
1) какое расстояние проехал велосипедист, или чему равен периметр участка?
3*12=36 (км)
2) чему равна одна сторона квадрата?
36:4=9 (км)
3) чему равна площадь этого участка?
9*9=81 (см квадратных)