Записать в виде обыкновенной дроби числа: 2,(13) ; 1,3(2); 3,17(5); 26,3(34);


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

2,(13) = 211/99 = 2 целых 13/99
1,3(2) = 119/90 = 1 целая 29/90
3,17(5) = 1429/450 = 3 целых 79/450
26,3(34) = 26071/990 = 26 целых 331/990