запишите выражение и найдите их значение при а=90,в=45;а=99,в=30;,а=90,в=90.из 80 вычесть частное

чисел а и в.к80-ти прибавить частное чисел а и в.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Павел.

80-a/b

при а=90,в=45

80-a/b=80-90/45=80-2=78

а=99,в=30

80-a/b=80-99/30=80-3.3=76.7

а=90,в=90

80-a/b=80-90/90=80-1=79

 

80+a/b

при а=90,в=45

80+a/b=80+90/45=80+2=82

а=99,в=30

80+a/b=80+99/30=80+3.3=83.3

а=90,в=90

80+a/b=80+90/90=80+1=81

Отвечает Петухова Лизок.

80-a/b

при а=90,в=45

80-a/b=80-90/45=80-2=78

а=99,в=30

80-a/b=80-99/30=80-3.3=76.7

а=90,в=90

80-a/b=80-90/90=80-1=79

 

80+a/b

при а=90,в=45

80+a/b=80+90/45=80+2=82

а=99,в=30

80+a/b=80+99/30=80+3.3=83.3

а=90,в=90

80+a/b=80+90/90=80+1=81