Решите задачу! В детский сад привезли два бидона молока. В одном бидоне 24 л., молока, в другом-27

л. После завтрака осталось 22 л. молока. Сколько литров молока выпили дети? Решите задачу разными способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

24+27=51 в двух бидонах
51-22=29  сколько выпили 
      

   2 способ
(24+27)-22=29

Отвечает Шауфлер Екатерина.

1 способ
1)24+27=51л- всего было молока
2)51-22=29л
2 способ 1)(24+27)-22=29л