Велосипедист и пешеход начали одновременно двигатся в одном направлении. скорость велосипедиста

10км/ч, а пешехода-- 4км/ч. какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через а) 10 мин ; б) 20 мин ; в) 30 мин ; если они будут двигатся с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.
10 мин = 1/6 часа
20 мин = 1/3 часа
30 мин = 1/2 часа
10/6 - 4/6 = 5/6 км или 833 метра
10/3 - 4/3 = 6/3 км или 2 км
10/2 - 4/2 = 6/2 км или  3 км