площадь поля,принадлежащего сельскохозяйственному объединению - 365 га. Под посевы проса отведено в

5 раз,а под посевы пшеницы - в 4 раза больше поля,чем под посевы овса.Найдите площадь отведенную под овес

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Не уверен, но думаю так правильно:

Берем за x площадь под овес.

Получаем уравнение:

5x+4x+x=365

Упрощаем:

10x=365

x=365/10

x=36,5 (га)

Ответ: 36.5 га отведено под овес.