СРАВНИ ЗАДАЧИ,ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ОБРАТНЫМИ?А)ИЗ 45 ЦВЕТКОВ СПЛЕЛИ ВЕНОК.ЛЮТИКОВ БЫЛО 9,А

ОСТОЛЬНЫЕ-РОМАШКИ.НА СКОЛЬКО В ВЕНКЕ ЛЮТИКОВ МЕНЬШЕ,ЧЕМ РОМАШЕК?Б)ИЗ ЛЮТИКОВ И РОМАШЕК СПЛЕЛИ ВЕНОК.ЛЮТИКОВ БЫЛО 9, А РОМАШЕК-В 4 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЛЮТИКОВ.ИЗ СКОЛЬКИХ ЦВЕТКОВ СПЛЕЛИ ВЕНОК?3)ИЗМЕНИ ВТОРУЮ ЗАДАЧУ ТАК,ЧТОБЫ ОНА СТАЛА ОБРАТНОЙ ПЕРВОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Задача 1.
ДАНО
Л+Р=45
Л=9
НАЙТИ - на сколько больше Р, чем Л?
РЕШЕНИЕ
45-9 = 36 - остальные.
36-9 = 27 - Ромашек больше на - ОТВЕТ
Задача 2.
Л=9
Р = 4*Л
НАЙТИ
Л+Р=? - всего
РЕШЕНИЕ
Р=4*9=36
36+9=45 - всего - ОТВЕТ
Задача 3. Изменить условие на обратное.
ДАНО
 Р = 36 ромашек
Р+Л=45
НАЙТИ
Р-Л=? 
РЕШЕНИЕ 
Л = 45-36 = 9 лютиков
36-9 = 27 - лютиков меньше на - ОТВЕТ