2х /х-4= 2х-1/х+4 - 5х-2/16-(х*х)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Андрей.
2х(х+4)    (2х-1)*(х-4)+(5х-2)           2х²+8х-2х²+9х-4-5х+2 = 0
---------- = ----------------------      ⇒      12х-2=0
х²-16             х²-16                             12х=2
                                                           х=2/12=1/6
одз х²≠16
х≠+ - 4