(x + 10 ) + 3x = 95 правильно ли я составил? условие: 1кг печенья - ? 1кг конфет - ?, на 10 грн

больше чем печенья ____________ 3кг печ. ) 90 ГРН 2кг печенья ) Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.
Условие задачи не совсем понятное.
Наверное уравнение будет такое
2(x+10)+3x=90
2x+20+3x=90
5x=70
x=14
Ответ: 1кг печенье стойт 14грн
1 кг конфет стойт 14+10=24грн