за 4 часа теплоход прошёл 136 км. За сколько он пройдёт с тойже скоростью 238 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
136/2=34 км/ч
238/34=7 часов
Отвечает Аркадьева Алиса.
V=136/4=34 км/ч
t=238/34=7 ч
Ответ: 7 ч