Двое рабочих изготовили 88 деталей. один из них работал 6 часов



Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
1) 5+6=11 (часов)-всего
2) 88:11=8 (деталей)-в час, производительность
3) 8*5=40 (деталей)-1-ый рабочий
4) 8*6=48 (деталей)-2-ой рабочий
Проверка:
40+48=88 (деталей)-всего
Ответ: 40 деталей, 48 деталей.
Отвечает Шкляренко Віталік.
Пусть х деталей - производительность рабочих. Тогда первый рабочий изготовил 6х деталей, а второй - 5х деталей. А всего они изготовили 88 деталей. Составим уравнение:
6х+5х=88
11х=88
х=88:11
х=8
6*8=48 деталей изготовил первый рабочий.
5*8=40 деталей изготовил второй рабочий.
Ответ: 48 деталей; 40 деталей.