Когда в один вагон загрузили 9 т а в другой 12 т груза то массы груза в обоих вагонах стали равны

сколько тонн груза былов первом вагоне если во втором было 69 тонн помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
1) 69+12=81(т)-стало во втором вагоне.
2)81-9=72(т)-было в первом вагоне
____________________________________
Так как массы груза стали равны, после того, как добавили такое количество груза в вагоны-то нам от того количества, которое получилось во втором вагоне нужно отнять то, которое добавили в первый вагон. Из этого мы найдем, сколько было в первом вагоне.