Садовник собрал яблоки я пяти яблонь. С 1-ой и 2-ой собрал по 23 кг, с 3-ей на 6 кг меньше, чем с

первой, с 4-ой в 2 раза меньше чем с 3-ей, с 5-ой в 3 раза больше, чем с 4-ой. Чему равно среднее количество яблок собранных с одной яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Сухроб.
С 1: 23 кг, со 2: 23 кг, с 3: 23-6 = 17 кг, с 4: 17/2 = 8,5 кг, с 5: 8,5*3 = 25,5 кг.
Среднее: (23 + 23 + 17 + 8,5 + 25,5)/5 = (63 + 34)/5 = 97/5 = 19,4 кг.